Регион76
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Подготовка земельного участка к строительству дома

Когда деньги, накопленные тяжким трудом, вложены в земельный участок, самое время строить здесь дом. С чего же начинается этот процесс? Разумеется, сам дом начинают возводить не сразу – сначала необходимо подготовить участок к грядущему строительному процессу, только после этого выполняют основные работы.

Специалисты рекомендуют начинать с простого – обустроить на территории небольшой сарай. Одна часть постройки может использоваться для хранения нужных инструментов, в другой можно обустроить туалет – без этого не обойтись. Нет смысла делать сразу комфортабельный санузел – достаточно самого простого. Также, эта постройка будет отличным местом для переодеваний, она же обеспечит защиту от непогоды.

Впрочем, не обязательно тратить время и строить сарай – гораздо лучше просто купить качественный металлический контейнер. Взломать такую конструкцию не просто, украсть также сложнее.

Удобнее всего вести строительные работы разными электрическими инструментами (не помешает пилорама, также должна быть пила, дрель). Кроме того, среди строительных инструментов никогда не будут лишними строительный миксер, фуганок. Если где-то недалеко имеются линии электропередач, нужно сразу на участок провести электричество. Ящик закрепляется на заранее вкопанном столбе – здесь делают рубильник, а также счётчик для электроэнергии.

Важный вопрос при подготовке к грандиозным строительным работам – наличие воды, то есть, на территории должен быть какой-то источник. Без воды при строительстве не обойтись – это факт. Для данной цели прекрасно подойдёт колодец или колонка. Если же источников воды поблизости не имеется, необходимо браться за сооружение собственного капитального колодца. Кто-то предпочитает бурить скважину – здесь уже как повезёт с грунтовыми водами.

В самом худшем случае на участке располагают огромную ёмкость – периодически туда закачивается привозная вода.

С проектом перед началом строительных работ также должно быть всё ясно. Разумный подход к делу – распределение имеющегося участка на зоны (следует отметить место, где будет сам дом, где туалет и сарай, где в дальнейшем расположить гараж или стоянку). Источники воды также отмечаются на проекте, как и конструкция бани.

Когда все подготовительные работы, описанные выше, выполнены, приступают к расчистке участка от камней, травы (нередко приходится удалять пни). После – закладывают фундамент.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 16-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1665

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты