Регион76
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Двери и Окнаarrow

Какие окна лучше?

Во время ремонта часто приходится менять окна. Современный рынок предлагает много вариантов на любой вкус и качество, чаще всего это пластиковые стеклопакеты. Недавно производители вновь стали предлагать деревянные и комбинированные окна.

Пластиковые окна имеют большой срок службы, они герметичны, обладают хорошей тепло –и звукоизоляцией, не требуют дополнительной покраски и обработки. Их изготавливают любой формы и цвета по желанию заказчика. Недостаток таких окон заключается в сложности монтажа. При выборе пластиковых окон подбирается стеклопакет, представляющий собой алюминиевый профиль, заполненный порошком.

Толщина стеклопакета для российского климата должна быть не меньше 32 мм. Важным моментом при монтаже окон является качественная герметизация. На российском рынке сегодня много марок, занимающихся изготовлением и продажей пластиковых окон. При выборе пластиковых окон нужно обращать внимание на фурнитуру (замки, ручки, петли), учитывая функциональность, наличие подоконников и откосов, москитной сетки.

Деревянные окна всегда украшали дом. Современные технологии позволяют изготавливать их с использованием различных лаков и других материалов, продлевающих срок службы окон. Достоинство дерева в его надежности, экологичности, морозоустойчивости, долговечности (при надлежащем уходе и ремонте). Но такие окна подвержены гниению, и легко горят. Чаще всего используется клееный брус из высококачественной древесины. Окна красят специальной краской, обеспечивающей защиту от внешних воздействий. Чаще всего это водноакриловая краска.

Комбинированные окна уступают по рейтингу пластиковым и деревянным. Конструкция чаще всего состоит из двух частей: снаружи пластик, а внутренняя сторона деревянная. Окна отличаются своей прочностью, но все же подвергаются гниению. Однако, производители утверждают, что алюминий способен защищать деревянную конструкцию, благодаря чему срок службы составляет около 70-80 лет. Продукция разных компаний отличается конструкцией, способом сборки, качеством материала и свойствами.

В любом случае, при выборе окон нужно учитывать не только качество профиля, но и качество установки. Не нужно экономить, лучше доверить работу профессионалам.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 16-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1866

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты